Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат рассказала, когда Европарламент рассмотрит безвизовый режим для Украины

Депутат рассказала, когда Европарламент рассмотрит безвизовый режим для Украины
Фото: Рассмотрение вопроса об отмене виз для Украины и Грузии по –отдельности не следует драматизировать. Фото: архив КП

Решение Европарламента о рассмотрение вопроса об отмене виз для Украины и Грузии по –отдельности не следует драматизировать. Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко.

- Противно читать спекуляции всепропальщиков, что, мол, все, Украина в этом году не получит безвизовый режим. Правда в том, что было бы очень хорошо, если бы Европарламент подал законодательную инициативу по Украине и Грузии в одном пакете. Но есть две составляющие: референдум в Нидерландах, Нидерланды председательствуют в ЕС и их позиция – законодательная инициатива по Украине после референдума, - написала на своей страничке в "Фейсбук" Ирина Геращенко.

Парламентарий утверждает, что сегодня Украина должна бросить все усилия для того, чтобы активизировать кампанию "Да" в Нидерландах.

- Второй момент. Запустить Национальное агентство противодействия коррупции и вернуть электронные декларации, -  отмечает Геращенко.

Новости по теме: визы Евросоюз