Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Прокуратура обжаловала досрочное освобождение Лозинского

Прокуратура обжаловала досрочное освобождение Лозинского
Фото: Виктор Лозинский. Фото: ru.tsn.ua

Прокуратура Киевской области обжаловала решение суда о досрочном освобождения бывшего народного депутата Виктора Лозинского, которого Бориспольской горрайсуд постановил освободить досрочно от отбывания наказания за убийство жителя села Грушки валерия Олийныка.

- Прокуратура Киевской области обжаловала условно-досрочное освобождение бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, осужденного за убийство, – сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе прокуратуры. - Жалоба подана в Апелляционный суд Киевской области.

Апелляция была подана в срок – до 3 марта. Пока высшая инстанция не вынесет свое решение, Лозинский будет находится на участке социальной реабилитации колонии под Борисполем.

- Предполагается, что апелляционный суд отменит решение районного суда, так все, что связано с Лозинский, имеет большой резонансм в обществе, - сказал "КП" в Украине источник в прокуратуре.

Напомним, ранее к Лозиснкому был применен пересчет срока по "закону Савченко", но сидеть ему оставалось еще коло года, поэтому экс-нардеп решил воспользоваться правом на условно-досрочное освобождение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд отпустил экс-нардепа, осужденного за убийство

Бориспольский районный суд Киевской области условно-досрочно освободил бывшего народного депутата Виктора Лозинского, осужденного за убийство. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

Новости по теме: Лозинский Прокуратура