Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков назвал театром абсурда освобождение водителя BMW

Аваков назвал театром абсурда освобождение водителя BMW
Фото: Аваков недоволен решением Голосеевского суда. Фото: УНИАН

Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал решение отпустить водителя BMW Ростислава Храпачевского театром абсурда. Об этом министр написал на своей странице в Фейсбук.

- Если вы еще НЕ окончательно адаптировались к театра абсурда, происходящему в судах - то у Вас, как и у меня, вероятно, возникнут два вопроса: 1. КУДА БЫ отпустить ТАКОЙ суд?! 2. ЗАЧЕМ ТОГДА ПОЛИЦИИ останавливать пьяных?! - говорится в записи главы МВД.

 

"Суд відпустив водія скандального BMW, що тікав від патрульних машин" Если вы еще не окончательно адаптировались к те...

Опубликовано Арсеном Аваковым 1 марта 2016 г.

 

Также Аваков высказал мнение, что такие суды нужно закрывать.

Храпачевского отпустили "под честное слово". Фото: ВК Храпачевского

О том, что Голосеевский районный суд Киева избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского личное обязательство, стало известно 1 марта.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец, суд признал обоснованным подозрение Храпачевского в сопротивлении работнику правоохранительного органа, и прокуратура Киева решит оспаривать ли это решение после того, как изучит решение суда.

СПРАВКА

В ночь на 7 февраля патрульные преследовали BMW, в котором находились четверо молодых людей. На многочисленные просьбы остановиться Храпачевский не отвечал, в результате чего патрульный Сергей Олийнык стал стрелять по машине. В результате скончался 17-летний житель Боярки Михаил Медведев.