Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителя BMW отпустили под "честное слово"

Водителя BMW отпустили под
Фото: Храпачевский долгое время не приходил на допросы. Фото: Валерии Ковалинськой/tsn.ua

Голосеевский районный суд Киева избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского, который стал участником ночной погони в Киеве, личное обязательство. Об этом сообщили Украинские Новости со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежду Максимец.

По ее словам, суд признал обоснованным подозрение Хропачевского в сопротивлении работнику правоохранительного органа, и прокуратура Киева решит оспаривать ли это решение после того, как изучит решение суда.

Ранее в МВД хотели объявлять Храпачевского в розыск, так как он три раза не приходил на допросу. В итоге молодой человек появился у следователей.  

СПРАВКА

В ночь на 7 февраля патрульные преследовали BMW, в котором находились четверо молодых людей. На многочисленные просьбы остановиться Храпачевский не отвечал, в результате чего патрульный Сергей Олийнык стал стрелять по машине. В результате скончался 17-летний житель Боярки Михаил Медведев. 

Сам Олийнык в здании Апелляционного суда заявил, что стрелял в двигатель, так как водитель машины наезжал на одного из патрульных, что угрожало жизни последнего. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД: патрульных научат стрелять по колесам автомобилей

Представители патрульной полиции будут проходить тренировки по стрельбе по автомобильным колесам для принудительной остановки.