Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко: "Мне кажется, больше всего Украину подвел именно Запад"

Ющенко:
Фото: Виктор Ющенко снова всех обвинил. Фото: УНИАН

Третий президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал западные страны, которые по его мнению, не оказали достаточной поддержки нашей стране. Об этом он рассказал в интервью Гордон.юа.

- Мне кажется, больше всего Украину подвел именно Запад. Мы остались один на один с врагом, идем по пути заблуждений, которые никогда не приведут к урегулированию конфликта ни на востоке, ни в Крыму, ни с Россией, - заявил Ющенко.

По его словам, война на Донбассе – это не внутренний конфликт между украинцами, а геополитическое столкновение.

- И урегулировать его можно только геополитическими инструментами. Ни в одном конфликте на постсоветском пространстве – от Нагорного Карабаха до Южной Осетии – не было тех механизмов, которые предусмотрены в украинской ситуации, - добавил Ющенко.

В прошлом Ющенко обвинил США, Францию и Китай в предательстве. По его мнению, эти страны не выполнили своих обязательств по поддержке нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ющенко: "Я слышу запах горящих шин. Это будет настоящий третий Майдан"

- Оба Майдана так и не породили новое движение, которые стало бы опорой, фундаментом для строительства политического каркаса нации и в парламенте, и в правительстве. Мы вновь выбираем между старыми политическими силами, которые не умеют и не хотят выстраивать отношения с гражданским обществом по-другому. Взяли доблестных людей с Майдана, разбавили ими несколько партий, чтобы получить голоса избирателей – и все, внутри фракций логика взаимодействия осталось старой. Это неправильно, нужны принципиально новые политические силы, - отметил экс-президент.

Новости по теме: Виктор Ющенко