Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ: Шокин все еще в отпуске, когда вернется – неизвестно

ГПУ: Шокин все еще в отпуске, когда вернется – неизвестно
Фото: Шокин уходит, просто очень медленно. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Генпрокуратуре подтвердили, что глава ведомства Виктор Шокин написал заявление об увольнении, но все еще находится в отпуске, поэтому не может покинуть свой пост. Более того, в ГПУ не знают, когда их начальник вернется на работу. Об этом 29 февраля на брифинге заявил прокурор Владислав Куценко.

- Предложение президента он принял, заявление написал. Поэтому, какие вопросы. Господин Шокин находится в очередном оплачиваемом отпуске. Это никакой не больничный. Это не отпуск за свой счет, - цитирует Куценко Украинская правда.

Глава Генпрокуратуры Виктор Шокин написал заявление об увольнении ровно две недели назад, после соответствующего требования президента Порошенко. В тот же день он ушел в отпуск. В ГПУ изначально не сообщали, когда именно глава ведомства вернется. Ранее сообщалось, что он появится на работе в первых числах марта.

КТО ЗАЙМЕТ МЕСТО ШОКИНА

Толю, Пашу, Мишу, Юру "сватают" в прокуратуру

Генеральный прокурор Виктор Шокин по просьбе президента Петра Порошенко решил уволиться. Но вопрос отставки подвис. Ведь заявление Шокина об уходе попало на стол главы государства в тот день, когда Верховная Рада закрылась до 15 марта. То есть еще, как минимум, две недели страна не сможет узнать имя нового главы ГПУ. 

Новости по теме: ГПУ Виктор Шокин