Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На доходы Украины "Медвежья блокада" не влияет

На доходы Украины
Фото: Блокада в плане экономики не повлияет на Украину. Фото: Пресс-служба ВО «Свобода

Ограничения движения российских грузовиков в Украине не грозит потерей прибыли для страны. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, сообщил "Интерфакс-Украина" 29 февраля. 

Бюджету Украины никак не грозит блокировка российских фур, так как с транзита никаких финансовых поступлений нет.  

- При транзите не возникают какие-либо платежи, поэтому риска (для налоговых и таможенных сборов – ИФ) нет, - заявил Насиров. 

27 февраля ВО "Свобода" заявила о блокаде российских фур в четырех областях: Черновицкой (п.п. "Порубное"), Волынской ("Доманово"), Львовской (при въезде в город Стрый) и Закарпатской областях (на Верецком перевале, на границе Львовской и Закарпатской областей). Правительство Украины и России ранее договорились о проводке российских фур по украинской территории под конвоем полиции. В первый раз блокада российских фур началась поздней ночью на 12 февраля в Закарпатье и получила название "Медвежья блокада". В ней участвуют представители "Правого сектора", батальона "Айдара", полка "Азова", ВО "Свобода" и другие националистические и волонтерские организации. 

Фото
Фото
02 Марта 201612:06

КСТАТИ

На Львовщине будут блокировать российские фуры до правительственного запрета

- Участники блокады проверили документы перевозчиков и выяснили, что те двигались с отклонениями от маршрутного листа, - сообщили в пресс-службе ВО "Свобода". - В частности, путь Р15, на котором были остановлены машины, не относится к тем, которые были официально разрешены правительством. 

Новости по теме: Медвежья блокада