Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман отправился в Брюссель на "Украинскую неделю" в Европарламенте

Гройсман отправился в Брюссель на
Фото: Фото: сайт Европарламента

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман вместе с лидерами фракций, председателями комитетов, народными депутатами Украины и работниками аппарата парламента отправился в Брюссель. Об этом Гройсман сообщил в своем "Фейсбуке".

Спикер ВР разместил на своей страничке видео из аэропорта "Борисполь", сделанное перед самым отлетом. В нем он объяснил историческую важность этой недели.  

 

 
LIVE з Борисполя

Вилітаю у Брюссель, де завтра розпочинається Український тиждень в Європейському парламенті. На ньому ми презентуємо покроковий план реформування Верховної Ради. #UAweekInEP

Опубликовано Volodymyr Groysman 28 февраля 2016 г.

Напомним, за несколько дней до визита Гройсман подписал последние принятые законы "безвизового пакета", которые требовал ЕС для отмены виз украинцам. После этого пакет законов был подписан и президентом.

Первая в истории "украинская неделя" в Европарламенте начнется 29 февраля и продлится до 2 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат: по мнению ЕС, Украина выполнила не все обязательства для отмены виз 

Евросоюз не считает, что Украина выполнила все законодательные обязательства в рамках перехода к отмене виз. Об этом после встречи с высокопоставленными представителями дипломатического ведомства ЕС в Брюсселе на своей странице в "Фейсбуке" написал народный депутат Сергей Лещенко.

По его словам, в ЕС отмечают, что Украина выполнила три из пяти требований для перехода к принятию соответствующего решения.

- ЕС учитывает принятия поправок в три закона на прошлой неделе, но 1) ЕС не причисляет закон о декларировании, по которому уголовная ответственность вводится только с 2017 года; 2) ЕС ждет формирования Национального агентства предотвращения коррупции, -  отметил Лещенко.