Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Климкин: "Крым идет в никуда"

Климкин:
Фото: Павел Климкин. Фото: 112.ua.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров с Украиной для обсуждения крымского вопроса. Об этом министр заявил в рамках марафона. Однако, когда именно это произойдет, дипломат не уточнил.

- Россия будет вынуждена обсуждать возвращение Крыма, поскольку под российской оккупацией Крым идет в никуда. Все мы это прекрасно понимаем. Вопрос только в том, насколько такие факторы, как давление международного сообщества, санкции, процессы в оккупированном Крыму, сойдутся,– цитирует Климкина Крым.реалии.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко призвал СНБО рассмотреть вопрос о временном режиме специальной таможенной защиты по линии границы Херсонской области и Крыма.

В ТЕМУ

Климкин рассказал о стратегии возвращения Крыма

По словам Климкина, первая часть плана – политико-дипломатическая: это поддержка единства и солидарности с Украиной цивилизованного мира, поддержка политики непризнания оккупации Крыма и поддержка санкций к России. Сюда же министр включил работу со всеми странами мира и гражданским обществом, "чтобы установить четкий прессинг на Россию для недопущения нарушений прав человека".