Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко подписал указ о развитии гражданского общества

Порошенко подписал указ о развитии гражданского общества
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О содействии развитию гражданского общества". По его словам, Революция Достоинства дала новые возможности для развития гражданского общества и углубления демократии в Украине.

По данным Администрации президента, в подготовке проекта Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества приняли участие более 700 представителей организаций гражданского общества, органов государственной власти и местного самоуправления, ведущих украинских аналитических центров.

Порошенко заявил, что сегодня критически важно участие общественности в конкурсных комиссиях по отбору кандидатов в антикоррупционные органы.

Также президент призвал общественность поддержать и продемонстрировать активную позицию относительно конституционных изменений в части судебной реформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко обратился к СНБО с призывом ввести таможенный спецрежим для Крыма

Президент Украины Петр Порошенко призвал СНБО рассмотреть вопрос о временном режиме специальной таможенной защиты по линии границы Херсонской области и Крыма. Об этом он сказал в обращении по случаю "Второй годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма".