Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники 18 погибших в Боинге подали иск против Гиркина

Родственники 18 погибших в Боинге подали иск против Гиркина
Фото: Фото: REUTERS.

В американском штате Иллинойс родственники погибших в результате крушения малайзийского MH17 в Донбассе в 2014 году подали групповой иск против гражданина РФ Игоря Гиркина (Стрелкова), которого обвиняют в причастности к крушению пассажирского самолета,  пишет Голос Америки.

Отмечается также, что бывшего "министра обороны" "ДНР" Гиркина обвиняют по трем статьям американского законодательства: убийство, уничтожение пассажирского самолета, и сговор с сообщниками для осуществления преступления.

Также в иске излагаются, сообщил портал,  доказательства причастности главаря террористов к уничтожению рейса МН17. Согласно данным истцов, в июле 2014 года Гиркин командовал гибридными войсками "ДНР". Кроме того, с его помощью из России в неподконтрольные Украине районы Донбасса была доставлена ракетная установка, из которой был сбит самолет.

 

Груповий позов проти Гіркіна-Стрєлкова подано у США через MH17...

Груповий позов проти Гіркіна-Стрєлкова подано у США через MH17. Відео17 родичів 18-ти загиблих пасажирів "Боїнга", вимагають від ватажка проросійських сепаратистів 50 мільйонів доларів компенсації за кожного загиблого

Опубликовано chastime 24 февраля 2016 г.

Гиркина обвиняют также в том, что он приказал "ДНР" собрать вещи погибших и передать их в "фонд обороны ДНР".

- Родственники 18 погибших пассажиров Boeing требуют от главаря российских боевиков $50 миллионов компенсации за каждого погибшего, - говорится в сообщении.

В иске также говорится о причастности России к атаке на Boeing.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России заявили, что не признают созданный не под эгидой ООН трибунал по MH17 

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что суд по привлечению к ответственности виновных в аварии самолета "Боинг" "Малайзийских авиалиний" (рейс MH17) , созданный не под эгидой ООН, будет "нелегитимным". Об этом на брифинге в Москве сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщилУНИАН.

- Почему мы против создания трибунала? Мы считаем, что есть законные легитимные суды - они создаются под эгидой ООН. Все суды, которые создаются вне ООН, не является легитимным для тех стран, которые в них не участвуют, - уверила Захарова.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777