Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко встретился с Маккейном и Нуланд: США недовольны темпом реформ в Украине

Кличко встретился с Маккейном и Нуланд: США недовольны темпом реформ в Украине
Фото: Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: facebook.com/merkieva

Представители США обеспокоены сложившейся в Украине политической ситуацией. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко по итогам встречи с сенатором Джоном Маккейном и помощником государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд в эфире Голоса Америки.

Американские партнеры делают все, уверил Кличко, для того, чтобы реформы в Украине состоялись: они помогают и дают советы. Но вместе с тем откровенно говорят, что Украина должна решить свои проблемы и достичь реформ.

Сегодняшняя ситуация в Украине напоминает американским партнерам ситуацию в стране 10 лет назад, подчеркнул Кличко.

- Что сказала Нуланд? Такую ​​интересную вещь: "Мы не заинтересованы в лицах, мы заинтересованы в плане реформ, которые предлагают люди, которые будут на этих должностях", - рассказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все ушли в оппозицию 

На прошлой неделе спикер Владимир Гройсман объявил о выходе из коалиции фракции "Самопомощь", чем на парламентском большинстве де-факто был поставлен крест. За исключением "Народного фронта" и части БПП, все ушли в оппозицию, хотя не ясно, кто сейчас в парламенте является реальной оппозицией, а кто - нет.  И, похоже, что этого не знают даже в самом парламенте. - Не можем предоставить исчерпывающий ответ относительно персонального состава коалиции депутатских фракций "Европейская Украина" в Верховной Раде 8-го созыва, исключительным распорядителем такой информации на данный момент остается ее руководство, - сообщили в Аппарате Верховной Рады.