Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В СБУ рассказали о возможном убийстве "Беса" и экс-командира батальона "Восток"

В СБУ рассказали о возможном убийстве
Фото: Александр Ткачук. Фото: скриншот видео 112

После приезда помощника президента РФ Владислава Суркова в "ДНР" произошли кадровые изменения в ее руководстве. Об этом сообщил руководитель аппарата представителя СБУ Александр Ткачук на брифинге в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

- Мы говорили о том, что в Донецк приезжал Владислав Сурков, и готовилось увольнение министра иностранных дел ("ДНР") Кофмана. Уже появилась в прессе информация о том, что это увольнение действительно произошло, (глава "ДНР") Захарченко его устранил от этой должности, и ожидают назначения нового министра иностранных дел так называемой "ДНР" госпожи Никаноровой, - рассказал Ткачук.

О возможном убийстве Ходаковского и Безлера

По словам Ткачука, в прессе появилась информация о том, что готовятся ликвидировать бывшего командира батальона "Восток" Александра Ходаковского, который ранее был сотрудником СБУ в Донецкой области.

Александр Ходаковский. Фото: Википедия

- У нас есть определенная информация, которая подтверждает то, что действительно под ним очень зашаталось кресло и возможны очень радикальные действия со стороны российских спецслужб, - сообщил Ткачук.

Игорь Безлер. Фото: скриншот

По его данным, под угрозой ликвидации находится "всем известный главарь террористов в городе Горловка" (Игорь) Безлер ("Бес"), который сейчас находится в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брифинг СБУ: в чем обвинили российских офицеров

Василий Грицак заявил о причастности российских военных из центра по контролю за перемирием к "ДНР" и "ЛНР". "КП" в Украине" собрала все, что было сказано.

Новости по теме: ДНР новости СБУ