Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Радикальные правые силы" ушли из центра Азова

Фото: РПС покинули центр Азова. Фото: Олег Терещенко.

Представители Революционных правых сил (РПС) нарушили "безалкогольное" условие пользования их помещениями, за что были выселены из центра Азова. Об этом телеканалу 112 Украина рассказал представитель общественного корпуса Назар Кравченко.

По его словам,  помещение молодежного центра, предоставленное в пользование РПС по просьбе Минобороны и общественности, было предоставлено при определенных условиях. 

- Мы согласились им предоставить (помещение – ред.), но при одном условии, что там не будет пьяных и с алкоголем и будут люди без оружия. Люди проходили, и вскоре началась словесная перепалка, но был чей то побратым, у которого был ощутим запах употребления алкоголя, и мы его не пустили. Они начали, скажем, возмущаться, почему их товарища не пускают, хотя он с перегаром, после этого они покинули помещение, - заявил Кравченко.

При этом он отметил, что не знает, куда ушли люди, но они получили телефонный звонок от "некоего Сергея", который приказал не показывать рюкзаки для проверки.

Напомним, ранее сообщалось, что "Радикальные правые силы" покинули отель Казацкий. 

20 февраля одетые в камуфляж люди закрылись в актовом зале отеля. Позже активисты установили палатки на Майдане и приняли решение остаться ночевать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда пропал Майдан? Он был еще вчера! 

Февральский дождь барабанит по брезенту одинокой палатки на Майдане. Рядом толпятся полсотни человек плюс с десяток зевак. Под ногами валяются окурки. Да… В воскресенье, когда объявляли бессрочную акцию протеста, было более людно.

ЗАПАСЫ НА ИСХОДЕ

- Да так им и надо. Чего они сюда выперлись? Здесь наши герои погибли, а они тут развернули акции свои, музыку включили. Пусть идут под Раду и там майданят, - фыркает в сторонке мужчина, закуривая сигарету.

Новости по теме: Майдан ООС (АТО)