Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк рассказал об остановке выплат для 150 тысяч "лже-переселенцев"

Яценюк рассказал об остановке выплат для 150 тысяч
Фото: Фото: facebook.com/DonetskCityStreet

Правительство остановило социальные выплаты для 150 тысяч человек, получавших денежную помощь по документам якобы переселенцев. Об этом вечером 21 февраля сообщил глава правительства Арсений Яценюк в "10 минутах с премьер-министром".

- За последний месяц мы остановили выплаты для 150 тыс. так называемых переселенцев. Мы выяснили, что построена целая схема, когда мошенники получают документы граждан страны, которые не проживают на контролируемой территории Украины, идут в органы соцзащиты и под предлогом того, что они якобы зарегистрированы как временные переселенцы, получают сотни миллионов гривен из госбюджета , - заявил Яценюк.

Ранее премьер признал, что украинцы за последние два года "не достигли всего, чего хотели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переселенец из Горловки стал "находкой" для днепропетровского музея

Двадцатидевятилетний Владимир Маликов из Горловки уже год, как рассказывает днепропетровцам об экспозициях в Музее украинской живописи. Первая годовщина почти совпала с профессиональным праздником - Международным днем экскурсовода, который отмечается 22 февраля.

Уехать из родного города Владимир был вынужден из-за военных действий, хотя до последнего верил, что этого делать не придется.

- Весной 2014-го, как и в соседних городах, у нас тоже начали "водить хороводы" вокруг отдельной донецкой республики, летом были страшные обстрелы, - вспоминает Владимир. - Но к осени все поутихло, и я надеялся, что нас освободят, как освободили Славянск.