Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане зажгли огонь в урнах

На Майдане зажгли огонь в урнах
Фото: Фото: REUTERS

Утром 21 января в центре Киева продолжается митинг, приуроченный к годовщине расстрелов на Майдане в 2014 году. Участники акции развели огонь в мусорных урнах и приносят под стелу Независимости шины и дрова, сообщило Hromadske.tv.

С импровизированной сцены под стелой Независимости участников митинга призывают не расходиться, и держаться организованно, чтобы не допускать новых стычек с правоохранителями.

Выступающие   читают поэзию, вспоминают события 2013 - 2014 годов, призывают поддержать акцию протеста против бездеятельности властей.

По состоянию на утро 21 февраля на Майдане остаются около 150 человек.

20 февраля люди в камуфляже, представившиеся "Революционными правыми силами", заняли актовый зал в отеле "Казацкий" . Впоследствии выяснилось, что помещение было арендованное.

 Позже активисты заявили, что собираются установить на Майдане Независимости палатки. Также они заявили, что 21 февраля в 17:00 начнется вече, где будут выдвигать условия к правительству.

Активисты РПС заявили, что будут оставаться на Майдане - там развернули палатку. А власти выдвинули требования, среди которых - отставка президента и правительства.

НОЧЬЮ В ГОСТИНИЦУ ПРИБЫЛО РУКОВОДСТВО  МИНОБОРОНЫ

Кроме того, известно о прибытии в "Казацкий" на Майдане руководителя аппарата генерал-лейтенант Александра Дубляна и замминистра МВД Игорь Яровой, начальник столичной полиции Андрей Крищенко. Об этом сообщил Hromadske.tv

Дублян заявил, что к активистам РПС не будут применять силу, и что все конфликты необходимо решать мирным путем – путем переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центр Киева прибыли бойцы Нацгвардии 

 В  ночь на  21 февраля, около 2 часов,  к центру Киева приехали машины с гвардейцами. Как сообщила ТСН с места событий, прибыло несколько грузовиков и автобусов.

- Среди машин три грузовика "КрАЗ" и несколько автобусов с бойцами Национальной гвардии. Машины размещаются возле Октябрьского дворца, - сообщила служба новостей. 

Новости по теме: Майдан ООС (АТО)