Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ходорковский намекнул, что вернется в политику?

Ходорковский намекнул, что вернется в политику?
Фото: Фото: echo.msk.ru

Окончательное решение о будущем Крыма должны решать не чиновники, а жители полуострова, заявил бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский, сообщила РБК.

- Решать вопрос Крыма все-таки должны жители Крыма, хотя вести переговоры с Украиной тоже нужно,  заявил Ходорковский во время общения с журналистам и студентами в Лондоне.

По словам экс-главы ЮКОСа,  он не давал обещаний воздерживаться от политической деятельности в качестве условия своего досрочного освобождения. Информацию об этих обещаниях Ходорковский назвал "мифом, развернутым кремлевскими пропагандистами".

- Когда я вышел, мы не хотели заниматься политикой, – сказал экс-глава ЮКОСа.

Он напомнил, что освободился в конце 2013 года, а в 2014 году начались события на Украине, и он не мог оставаться в стороне.

- Вы сами понимаете, люди, которые меня поддерживали, меня бы не поняли, – добавил Ходорковский. Он также сказал, что считает себя и Путина политическими противниками.

Напомним, ранее Интерпол объявил Ходорковского в международный розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России признали законным заочный арест Ходорковского

Московский городской суд признал законным заочный арест экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, которое обвиняют в организации убийства мэра российского Нефтеюганска и в покушениях на убийство, сообщила "Медуза" со ссылкой на ТАСС.

Ходорковского оставили под "заочным арестом"

Ранее адвокат российского оппозиционера просил рассмотреть жалобу на заочный арест.

- Постановление Басманного суда Москвы об избрании в отношении Ходорковского Михаила Борисовича меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения, - огласила решение судья.

 

Новости по теме: Ходорковский