Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "БПП" уже собрали 79 подписей за отставку Кабмина

В
Фото: Лещенко рассказал, что "БПП" активно собирает подписи за отставку Кабмина. Фото: zn.ua

Время отчета правительства Арсения Яценюка в Раде все ближе. Депутаты набираются решимости и формируют "отставочные" списки. Президентская фракция "Блок Петра Порошенко" (БПП) собрала уже 79 подписей своих депутатов, которые хотят оставить нынешний Кабмин не у дел. Об этом сообщил депутат от "БПП" Сергей Лещенко, предал "Интерфакс-Украина".  

Всего требуется 150 подписей от всех фракций для начала голосования за уход Яценюка и его команды министров в отставку. По словам Лещенко, собранные 79 подписей в его фракции могут объединить с аналогичными списками фракции "Самопомич". В ней ранее заявляли, что собрали уже 40 подписей за отставку. Сколько всего собрано подписей за отставку Кабмина пока не уточняется, процесс еще длиться. О готовности поставить свои подписи заявили фракции "Батькивщина" и Радикальной партии Олега Ляшко.

Фракция "Самопомич" готова поставить свои подписи в любых списках за отставку правительства. 

- Сегодня в парламенте списки за постановление об отставке правительства. Эти списки инициированы фракциями "Самопомич", "Батькивщина", "Радикальной партии", внефракционными депутатами. Список также инициирован БПП, - заявил руководитель фракции Олег Березюк. 

Народные депутаты готовы выслушать отчет правительства во вторник, 16 февраля. Отчет планируется к 12.30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Сегодня решиться судьба Яценюка

Общественное недовольство правительством Яценюка, а это, в свою очередь, бьет по рейтингу Петра Порошенко.