Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Блок Петра Порошенко" проголосует за отставку Яценюка

Фото: Арсений Яценюк. Фото: УНИАН

По итогам встречи с Арсением Яценюком, народные депутаты фракции "Блок Петра Порошенко" признали работу действующего правительства неудовлетворительной. Как сообщила "Украинская правда", нардепы решили голосовать за роспуск Кабинета министров. Об этом изданию сообщил депутат Сергей Лещенко.

Вопрос о роспуске Кабинета министров будет вынесен на голосование в случае, если депутаты соберут 150 подписей за рассмотрение вопроса.

За отставку правительства Яценюка собирались голосовать три фракции. Тем временем Михаил Саакашвили и Владимир Гройсман уже заявили, что не станут возглавлять новый Кабмин в случае роспуска действующих министров.

В ТЕМУ

Аваков о правительстве Яценюка: "Мы здесь все не святые"

-  Мы реально многое успели за короткое время. И я считаю, что Яценюк очень хороший премьер-министр для этого времени, правда! Да, у него есть недостатки, у меня есть недостатки. Мы здесь все не святые. Но популисты в телевизоре обещают все и сразу, и обыватель за это жадно хватается. Реформы требуют времени и терпения, терпения от тех, кто их проводит; терпения от тех, для кого их проводят, - отметил Аваков.