Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блокировать российские фуры начали и в Румынии

Блокировать российские фуры начали и в Румынии
Фото: Грузовики блокируют и на румынской стороне. Фото: facebook.com/karp.sich

К "Медвежьей блокаде" присоединились и румынские таможенники. Они со своей стороны не пропускают в Украину фуры с российскими номерами. Об этом на официальной странице в "Фейсбуке" сообщила организация "Карпатская Сечь".

- В Черновицкой области блокада российских грузовиков развивается по наиболее интересному сценарию. Проезд фур заблокирован с двух сторон - Румыния не пропускает автомобили агрессора в Украину, - сказано в сообщении.

Также активисты отметили, что утром 15 февраля они развернули обратно два российских грузовика.

Фото
Фото
02 Марта 201612:06

Напомним, 12 февраля акция по блокированию российских фур стартовала на Закарпатье. "Правый сектор" установил блокпост на киевской трассе возле села Солонка (Львовская область) с целью блокирования российских фур. Позже к акции присоединились еще 9 областей Украины: Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Житомирская, Ровенская, Черновицкая, Днепропетровская, Винницкая и Сумская.

Активисты требуют от правительства запретить проезд российских торговых грузовиков по территории Украины.

Кабмин поручил до 15 февраля выработать решение по ситуации с блокированием российских фур.

Позже стало известно, что Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине. Как сообщила пресс-служба Минтранса РФ, действие указанных мер будет сохраняться "до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На трассе Киев-Чоп сгорела фура РФ, прорвавшаяся через блокпост на Закарпатье

В ночь на 15 февраля на трассе Киев-Чоп сгорел грузовик, прорвавшийся через блокпост на Закарпатье. Фура принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга, сообщил волонтер АТО Александр Санин.

- Сгорела фура, принадлежавшая российскому перевозчику из Санкт-Петербурга. Фура прорвалась через блокпост на Нижних воротах и ​​поехала в сторону Киева, - отметил волонтер.

По его словам, причина возгорания, скорее всего - неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи. В результате вспышки грузовика никто не пострадал.

Новости по теме: Медвежья блокада