Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания отказалась сотрудничать с Россией в борьбе с "ИГИЛ"

Великобритания отказалась сотрудничать с Россией в борьбе с
Фото: Фото: соцсети

Россия предложила Великобритании сотрудничать в определении целей для нанесения ударов по террористам "ИГИЛ", однако получила отказ. Об этом сегодня, 12 февраля, заявил посол /РФ в Лондоне Александр Яковенко в интервью "RT".

- Поскольку Великобритания официально объявила войну "Исламскому государству", мы предложили ей сотрудничать в определении целей для нанесения ударов по террористам из числа ИГ, "Фронта ан-Нусра" и некоторых других террористических организаций. Британия при желании вполне могла бы оказать помощь, и я надеюсь, что британские коллеги однажды передумают по этому поводу, но время идёт, и многие задачи мы решаем самостоятельно, - заявил Яковенко.

По словам посла, он проводил переговоры с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом ещё два месяца назад. Тогда Россия нуждалась в дополнительной информации для борьбы с "ИГИЛ".

Хаммонд, в сою очередь, ранее заявлял, что ицелью России в Сирии является не борьба с ИГИЛ, а создание алавитского мини-государства на северо-западе страны.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Мюнхене договорились о перемирии в Сирии

Представители Группы поддержки Сирии и дипломаты договорились о вступлении в силу режима прекращения огня в стране в течение недели. Как сообщил "Дождь", об этом после переговоров в Мюнхене заявил глава Госдепартамента США Джон Керри.