Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Евросоюз потребовал от Украины "немедленных" результатов борьбы с коррупцией

Евросоюз потребовал от Украины
Фото: Евросоюз призвал власть и все партии объединиться ради будущего Украины. Фото: www.russiapost.su

Европейский союз призывает украинскую власть объединиться ради проведения реформ. Без этого, будущего Украины в зоне ЕС не будет. Об этом говориться в заявлении представительства ЕС в Украине 12 февраля, опубликованном на официальной странице в Фейсбуке. 

В Евросоюзе считают, что если начало парламентского и правительственного кризиса в Украине не объединит политиков, то жизненно важных реформ страна не дождется. 

- Это жизненно важно для будущего страны, ее демократического развития и благосостояния людей. Экономическое и социальное возрождение Украины требует дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса, а также неустанной поддержки гражданами реформ, начатых правительством. Немедленно необходимы конкретные и убедительные результаты в борьбе с коррупцией, - сказано в заявлении.

Представители ЕС также намекнули, что, европейцы оказывают значительную финансовую поддержку для проведения реформ. Очевидно, европолитики хотят увидеть конкретные плоды капиталовложений в Украину. 

- Европейский Союз и его государства-члены оказывают значительную финансовую и техническую помощь Украине для таких реформ и готовы продолжить поддерживать целенаправленную работу над реформами. Внедрение этой программы реформ и одновременное укрепление демократии и верховенства права, как это предусмотрено Соглашением об ассоциации, потребует координации мероприятий реформ по всем направлениям, – подчеркнули в ЕС. 

Заява Представництва Європейського Союзу в Україні за згодою Голів Дипломатичних місій Держав-членів ЄС в УкраїніЄвроп...

Опубликовано European Union in Ukraine 12 февраля 2016 г.

 

Новости по теме: Евросоюз Власть