Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские фуры на Закарпатье пытались прорваться на высокой скорости

Российские фуры на Закарпатье пытались прорваться на высокой скорости
Фото: На Закарпатье останавливают российские фуры. Фото: mukachevo.net

По словам активистов "Правого сектора", некоторые российские фуры пытались прорваться на высокой скорости через установленные блок-посты. Об этом говорится в сообщении в сообществе "Мобильный оперативный штаб/Правый сектор" в Facebook.

- Известно, что несколько фур пытались прорваться на высокой скорости через блок-пост, но их догнали и остановили участники блокады. После чего с ними был проведен просветительскую работу, - сказано в сообщении.

В то же время один из активистов Тарас Деяк говорил, что часть дальнобойщиков сразу разворачивается, некоторые относятся с пониманием, некоторые нет и происходят следующие диалоги:

- У нас рабочий день, я в политике не участвую.

- Какая политика, чисто по-человечески. Ты знаешь, сколько наших ребят погибли от ваших автоматов? В тебя когда-то фосфор летел?! 

Фото
Фото
02 Марта 201612:06

Активисты заявили, что не собираются сдавать позиции.

- Будем стоять, пока власть не запретит передвижения российских грузовиков через территорию Украины.

Вечером 11 февраля "Правый сектор" объявил о блокаде российских фур на Закарпатье. Активисты организации призвали присоединиться к ней всех националистов. Своей целью они ставят не допустить проезд товаров "страны-оккупанта" через Украину в Европу.

К блокировке призвал и лидер "Свободы" Олег Тягнибок. 

 

Після того, як Польща не продовжила угоду з Росією про транзит великогабаритного транспорту, фури країни-агресора масово...

Опубликовано Олегом Тягнибком 11 февраля 2016 г.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Правый сектор" присоединился к блокаде российских фур на Закарпатье

"Правый" сектор присоединился к бессрочной акции "Медвежья блокада", в рамках которой на Закарпатье блокируются российские фуры, следующие из Польши.