Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Матиос о деле Семенченко: "Диктатура закона должна быть как смерть - для всех одна"

Матиос о деле Семенченко:
Фото: Матиос заявил, что против Семенченко начато расследование законно. Фото: 112.ua

Глава военной прокуратуры Анатолий Матиос подтвердил, что следственные действия, в отношении народного депутат Семена Семенченко (Самопомич) законны. Об этом сообщила "Украинская правда" 11 февраля. 

По словам Матиоса, против Семенченко собрано достаточно показаний свидетелей, чтобы начать уголовное производство. Сам депутат пока допрошен не был. 

- Каких-либо нарушений в действиях следователя я не вижу. Количество лиц, допрошенных в уголовном производстве достаточно, чтобы говорить, что основания для расследования есть. Статус господина Гришина-Семенченко (настоящее имя депутата - Константин Гришин) определяется законом о статусе народного депутата... Процессуальный статус господина Семенченко в этом уголовном производстве пока отсутствует, поскольку он не допрашивался. Если в ближайшее время наступят для этого основания, мы это сделаем в соответствии с нормами закона с учетом всех его статусов, - сказал военный прокурор.

Матиос также заявил, что отвечать Семенченко на его публичные высказывания касательно этого дела не собирается. 

- Комментировать заявления Гришина-Семенченко считаю бессмысленным делом... Комментировать будем в суде процессуальными действиями. Диктатура закона должно быть неотвратимой как смерть, для всех - одна, - сказал он. 

Сам Семенченко сообщил, что производство против него открыли в июле 2015 года. Основанием стали видео в "Ютубе" и различных соцсетях, где якобы имелись некоторые факты противоправной деятельности депутата на посту комбата. 

По мнению Семенченко,  на него оказывают давление. Цель - изменить его позицию в части голосования против изменений в Конституции Украины, а также изменить позицию по расследованию событий в Иловайске и Дебальцево.

З річницею пан Шокін!…Знайдені та покарані не тільки виконавці, але й замовники вбивства Небесної сотні.…Кернес не зм...

Опубликовано Семеном Семенченко 10 февраля 2016 г.