Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко: "Мой телефон прослушивают, против меня открыли дело"

Семенченко:
Фото: Семенченко жалуется на преследования. Фото: facebook.com

Народный депутат Семен Семенченко (фракция "Самопомич") заявил, что против него без разрешения парламента открыли уголовное производство. Его подозревают в противоправных деяниях в период 2014-2015 годов, когда он командовал спецбатальоном "Донбасс". По словам депутата, теперь его телефон прослушивают, а за ним следят. Об этом Семенченко написал на своей странице в Фейсбуке 9 февраля. 

По мнению Семенченко,  на него оказывают давление. Цель - изменить его позицию в части голосования против изменений в Конституции Украины, а также изменить позицию по расследованию событий в Иловайске и Дебальцево.

Как сообщил Семенченко, производство против него открыли в июле 2015 года. Основанием стали видео в "Ютубе" и различных соцсетях, где якобы имелись некоторые факты противоправной деятельности депутата на посту комбата. 

- В результате проверки я добровольно дал показания и способствовал допросу всех лиц, которые интересуют следствие. Следователи честно выполнили свою работу и сообщили о том, что данных, свидетельствующих о совершении мной уголовного преступления не выявлено", - написал Семенченко, Проверку проводили те же следователи, что еще полгода назад полностью расследовали Иловайске дело, - отметил политик. Но на этом его дело не закрыли.

- В январе 2016 я также узнал о незаконном прослушивании моего телефона, установление наружного наблюдения и создании группы по сбору информации в отношении меня, - написал политик.

Генеральный прокурор Шокин и главный военный прокурор Матиос организовали негласные следственные действия в отношении на...

Опубликовано Семеном Семенченко 8 февраля 2016 г.

КСТАТИ

Семенченко заявил, что его незаконно лишили офицерского звания

Приказ, якобы, подписан 22 декабря 2015 года исполняющим обязанности командующего Нацгвардии Николаем Баланом. В документе указано, что на основании письма военной прокуратуры Центрального региона следует внести изменения в приказ о принятии Семенченко на службу. В приказе сказано, что слова "капитана резерва Семенченко" следует заменить словами "гражданина Семенченко".

 

Новости по теме: Семен Семенченко Донбасс