Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луценко об Абромавичусе: "Самый лучший министр экономики с худшей экономикой"

Луценко об Абромавичусе:
Фото: Абромавичуса вызвали на "ковер" в "БПП". Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

На заседании "Блока Петра Порошенко" (БПП) ожидают выступление министр экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.  По словам лидера фракции Юрия Луценко, в политической силе ждут, что Абромавичус придет и расскажет о своей работе. Об этом он заявил 8 февраля, передает "Интерфакс-Украина"

По словам Луценко, главной темой разговора станет обвинения министра в адрес одного из членов фракции, и отчет о проделанной работе самого Абромавичуса в качестве главы министерства. 

- Министра Абромавичуса очень бы просил прийти на встречу с фракцией, которая его выдвинула министром, - заявил Луценко, - Меня лично не устраивает ситуация, когда у нас наилучший в мире министр экономики с наихудшей в Европе экономикой, - сказал он. 

До этого Луценко заявил, что сейчас между парламентской коалиций и правительством созрел полноценный кризис. 

- Мы целый парад противоположных заявлений: с одной стороны "Народный фронт" ультимативно говорит лишь о "премьере Яценюке", с другой стороны теперь уже 3 фракции ультимативно говорят о "премьере не Яценюке ". Более того, сегодняшнее заявление Яценюка свидетельствует о том, что у потенциального премьера Яценюка нет голосов для проведения законов, - сказал Луценко. 

Политик ранее заявлял, что "БПП" не поддержит отавку Абромавичуса до полной отставки Кабмина вместе с Яценюком. 

3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликована фото "дружеской" переписки Абромавичуса и Пасишника

Андрей Пасишник опубликовал продолжение переписки с министром экономического развития Айварасом Абромавичусом. По словам чиновника, общение в "Вайбере" носило исключительно дружеский характер, а он сам стал жертвой политических интриг.

Фото
Фото
08 Февраля 201617:33