Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман и Яценюк поссорились из-за того, кто хуже работает

Гройсман и Яценюк поссорились из-за того, кто хуже работает
Фото: Яценюк и Гройсман повздорили. Фото: nr2.com.ua

Во время "часа вопросов к правительству" главе правительства Арсению Яценюку пришлось услышать от народных депутатов много критики в свой адрес. И реакция на нее была весьма неожиданной. Яценюк начал меряться рейтингами.

- Если вы посмотрите на рейтинги народных депутатов, то они не далеко ушли от правительственного, - заявил Яценюк.

Такой колкий комментарий Яценюка не оставил без ответа спикер Владимир Гройсман. Глава парламента дал премьер-министру понять, что не позволит обижать народных депутатов.

- Я думаю, что парламент украинский – и на это нужно обратить внимание министрам – каждый раз в самые сложные моменты подставлял плечо каждому министерству для принятия эффективных решений. И хочу сказать, что делать сегодня виновными во всем и глупыми народных депутатов я не дам, - ответил Владимир Гройсман.

5 февраля премьер-министр Арсений Яценюк вместе со всеми министрами прибыл в Верховную Раду и озвучил "мушкетерский"  принцип работы Кабмина: если уволят одного министра – в отставку уйдут все.

Накануне вечером состоялось внеочередное заседание правительства. На нем четверо министров, которые подал в отставку, отозвали свои заявления