Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заседание фракции БПП едва не закончилось дракой

Заседание фракции БПП едва не закончилось дракой
Фото: В "БПП" не решили судьбу Кононенко. Фото: poroshenko.org.ua

Во время традиционного обеденного получасового перерыва в Верховной Раде народные депутаты от фракции Блок Петра Порошенко проводили закрытое заседание фракции (второе за день). Тема – как реагировать на заявление министра МЭРТ Айвараса Абромавичуса об отставке и его коррупционные обвинения в адрес народного депутата Игоря Кононенко.

Дискуссия проходила весьма бурно. Из-за закрытой двери, где проходило заседание фракции, доносились крики, ругань и даже стук. Складывалось впечатление, что вот-вот начнется драка.

- До драки дело не дошло. Это Юрий Витальевич (Луценко. - Авт.) по столу так стучал, когда младореформаторы Егор Фирсов, Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук начали требовать, чтобы Игорь Кононенко сложил депутатский мандат, - рассказывает "КП в Украине" один из участников фракционной дискуссии.

Весь этот сыр бор закончился тем, что Юрий Луценко поставил на голосование фракции вопрос о лишении депутатского мандата Игоря Кононенко. "За" проголосовали только семь человек. Решение не принято.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Абромавичус после заявления об отставке заболел [фото]

На фракции БПП не принималось решение об отставке Абромавичуса и сложении депутатского мандата Кононенко.