Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Торговый представитель Украины Микольская ушла вслед за Абромавичусом

Торговый представитель Украины Микольская ушла вслед за Абромавичусом
Фото: Микольская покинула свой пост. Фото: Фейсбук

Вслед за своим начальником, министром экономразвится Айварасом Абромавичусом, полномочия сложила и торговый представитель Украины Наталия Микольская. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке

Чиновница объяснила причину своей отставки тем, что уходит Абромавичус, а она работала в его команде под его руководством. 

- Сегодня я приняла очень сложное и важное решение вместе с Министром уйти с должности Торгового представителя. Я пришла в команду технократов и основным критериям отбора меня Министром на эту должность были только мои профессиональные и моральные качества. Так формировалась вся наша команда. И такой подход был поддержан Кабинетом Министров Украины, - написала она

Микольская уверила, что все новые проекты доведет до конца. При этом она не уточнила, планирует ли для этого задержаться на своем посту, или осуществить это как-то иначе.

- Я должна и завершу все приоритетные проекты. Эта ситуация не должна стать и не станет на пути нашей противодействие агрессии Российской Федерации, мы победим, - резюмировала она. 

О своей отставке министр экономического развития Айварас Абрамовичу заявил в среду 3 февраля. Во время брифинга, министр попросил проголосовать за его отставку 4 февраля. Причиной ухода он назвал блокирование реформ и работы МЭРТ со стороны главы фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко.

В Антикоррупционном бюро заявили, что займутся расследованием фактов о лоббировании своих интересов и блокировке инициатив МЭРТ со стороны Игоря Кононенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что происходит вокруг Абромавичуса

Как политический бомонд отреагировал на отставку министра экономразвития. 

 

 

Новости по теме: Власть отставка министра