Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Турция ввела визы для российских журналистов

Турция ввела визы для российских журналистов
Фото: Фото: lenta.ru

С 15 февраля в Турция начнет действоват визовый режим для российских журналистов. По словам представителя посольства Турции в Москве, визы  вводятся на основании принципа взаимности., пишет "РБК".

- На основании принципа взаимности, работникам всех российских СМИ, планирующим с 15 февраля 2016 года журналистскую командировку в Турцию, в том числе продолжительность которой не превышает шести месяцев, необходимо оформить "визу для журналистов", — сообщил представитель посольства Турции.

До этого решения представители российских СМИ  просто подавали в посольство письмо от руководства издания на турецком или английском языках, в котором должны быть указаны цель визита, места и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью. 

Такие же визы получают турецкие журналисты для работы в России, так как Россия с 1 января приостановила безвизовый режим для граждан Турции. 

Напомним, отношения Турции и России резко ухудшились после того, как 24 ноября ВВС Турции сбили военный самолет России Су-24, обвинив его в нарушении воздушного пространства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин заявил о расширении РФ санкций против Турции

Президент России Владимир Путин в ходе межрегионального форума Общероссийского народного фронта  заявил, что санкции против Турции будут расширены.

- Мы будем расширять ограничения против Турции в сфере строительства, где сейчас работают 300 турецких компаний с контрактами на $50 млрд, – -заявил он.