Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зять Яроша: "Я нигде не скрываюсь, я в Ивано-Франковске"

Зять Яроша:
Фото: Абрамив, как выяснилось, не скрывался. Фото: Фейсбук.

Бывший глава ивано-франковского отделения "Правого сектора", зять Дмитрия Яроша Василий Абрамив заявил прессе, что не понимает, почему его объявили в розыск. Об этом он сказал в комментарии местному изданию "Курс" 2 февраля. 

По словам Абрамива, он уже два дня находится в Ивано-Франковске и "старается во всем разобраться". 

- Я ни от кого не скрывался и не скрываюсь. Розыск связан люстрацией Кавацюка. Считаю, что это политическое дело, я тогда выполнял волю украинского народа. Когда звучат пустые обещания, слова, народ сам берется выполнять работу власти, правоохранителей. Знаю, что дело в тернопольской милиции, может, следователи боятся сюда ехать. Сейчас уже два дня буду в Ивано-Франковске, попробую в этом разобраться, - заявил Абрамив презентуя новую организацию  "Национальное движение Дмитрия Яроша".

Полиция вместе с Абрамивом разыскиевает также бывшего командира четвертого запасного батальона ДУК "ПС" Виталия Мартынова по делу о так называемой "мусорную" люстрацию 9 апреля 2015 года. Тогда члены "Правого сектора" посадили начальника Главного управления юстиции области Василия Кавацюка в мусорный бак и возили его по центру города. Основными их требованиями были отставка чиновника.  28 января 2016 года в ивано-франковском "Правом секторе" заявили, что полиция объявила Абрамива в розыск

КСТАТИ

Ярош рассказал, что в своем новом движении хочет видеть либералов

По словам Яроша, дальнейшая политическая сепарация общества "обрекает нас на поражение", однако, обратил внимание, что левых патриотов не существует, поэтому движение будет, скорее, правоцентристским. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ярош заявил, что он не "человек Коломойского" 

- Нам помогал фонд Геннадия Корбана и окружение Коломойского в целом, когда они были при власти в Днепропетровской области. Но помощь касалась фронта – они не только "Правому сектору" помогали. Давали транспорт, давали бронежилеты, каски… кстати, после того, как ушли из Днепропетровской ОГА помогать не перестали, - сказал политик.

Новости по теме: Правый Сектор Дмитрий Ярош