Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровск едет посол США Джеффри Пайетт

В Днепропетровск едет посол США Джеффри Пайетт
Фото: Пайетт едет в Днепропетровск. Фото zn.ua

Во вторник, 2 февраля, в Днепропетровск приедет посол США Джефри Пайетт. Об этом в своем "Фейсбуке"  написал мэр Днепропетровска Борис Филатов.

- Сегодня в Днепропетровске ОБСЕ и японская корпорация "Марубени", завтра Посол США, а послезавтра спикеры парламентов Латвии и Литвы. Мне есть, что им рассказать, - написал  Филатов поздно ночью 1 февраля.

По данным местных СМИ, Пайетт планирует встретиться с губернатором Днепропетровской области Валентином Резниченко, мэром Днепропетровска Борисом Филатовым и представителями гражданских организациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пайетт раскритиковал украинскую власть за "армию троллей" и "Министерство правды" 

Посол США Джеффри Пайетт критично высказался в адрес украинской власти. Главными ошибками, по его мнению, стали методы информационной борьбы.

- Это является большой ошибкой для украинской власти, для украинских людей, создать фабрику троллей как Санкт-Петербург, фабрикуя контрпропаганду в социальных медиа. Это огромная ошибка создать "Министерство правды", которое пытается сгенерировать альтернативные истории. Это не путь к победе на этом информационном поле боя, – заявил Пайетт.