Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пайетт раскритиковал украинскую власть за "армию троллей" и "Министерство правды"

Пайетт раскритиковал украинскую власть за
Фото: Фото: business.ua.

Посол США Джеффри Пайетт критично высказался в адрес украинской власти. Главными ошибками, по его мнению, стали методы информационной борьбы.

- Это является большой ошибкой для украинской власти, для украинских людей, создать фабрику троллей как Санкт-Петербург, фабрикуя контрпропаганду в социальных медиа. Это огромная ошибка создать "Министерство правды", которое пытается сгенерировать альтернативные истории. Это не путь к победе на этом информационном поле боя, – заявил Пайетт.

По его словам, Украина не нуждается в медиа, которые финансируются государством. Посол также добавил, что более сильным ответом на пропаганду была бы "успешная, модернизированная, европейская, демократическая Украина".

- Приоритетом номер один для Украины и украинского общества в 2016 должна стать война с коррупцией. Это ключевой вопрос для демонстрации того, что Украина движется вперед, – подытожил Пайетт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пайетт о новой Конституции: "Эти изменения создадут надежные основы демократического управления"

Посол США в Украине Джеффри Пайетт поддержал готовящиеся изменения в Конституцию страны. Наиболее важными элементами процесса реформ Пайетт назвал создание благоприятных условий для децентрализации и развития местного самоуправления. Об этом шла речь во время его выступления на конференции Ассоциации городов Украины.