Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Гройсман подвел итоги 3 сессии Верховной Рады и сделал прогноз на 4 сессию

Гройсман подвел итоги 3 сессии Верховной Рады и сделал прогноз на 4 сессию
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Третья сессия Верховной Рады, которая закроется 2 февраля, была весьма продуктивной.

- Мы приняли 267 законодательных актов за этот период, начали более системно подходить в повестку дня, определение тематических дней. Эти вопросы нужно усиливать по системности нашего взаимодействия, - заявил спикер Владимир Гройсман.

По словам спикера, очередная, четвертая сессия Верховной Рады обещает быть не менее плодотворной. Гройсман также анонсирует и техническую модернизацию главного законодательного органа страны.

- Убежден, что четвертая сессия должна быть не менее продуктивным. У нас очень много задач, которые мы должны выполнить во время четвертой сессии, - сделал прогноз Гройсман и уточнил. - В Верховной Раде продолжается техническая модернизация и переоснащение для большей прозрачности и публичности. Уже в конце февраля - начале марта будет представлен план действий, который позволит менять систему работы Верховной Рады по лучшим европейским образцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чтобы сделать Белькову министром, в Раде узаконят "диктатуру партийных вождей"

Народные депутаты снова рассмотрят законопроект, который позволят менять избирательные списки партий после оглашения результатов выборов.