Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муженко заявил, что желающих служить по контракту становится все больше

Муженко заявил, что желающих служить по контракту становится все больше
Фото: Фото: focus.ua.

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко заявил о росте желающих служить по контракту. По его словам, в этом году на службу поступили уже около 300 человек. Об этом Муженко заявил в эфире 5 канала.

- Если раньше мы за неделю-полтора набирали 20-30 контрактников, то за первые две недели нового года мы набрали порядка 300 человек на военную службу по контракту. Это нам дает перспективы относительно перехода на контрактную армию профессиональную и соответственно создание профессионально-оперативного резерва, предназначенного для комплектования воинских частей в случае угрозы, - сказал Муженко.

Ранее Верховная Рада Украины приняла изменения в закон "О гражданстве Украины". Теперь военные иностранцы, которые прожили на территории нашей страны три года, могут рассчитывать на украинский паспорт.

В ТЕМУ

Муженко рассказал о "жестком отборе" во время следующей мобилизации

По словам Муженко, рост качества личного состава планируется достичь благодаря "более жесткому отбору мобилизованных, выбирая на службу в армии прежде всего мотивированных кандидатов и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации".