Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виктор Чумак: Меня пытаются выдавить из парламента

Виктор Чумак: Меня пытаются выдавить из парламента
Фото: Фото: Фейсбук

В повестки дня ВР на 28 января стоит вопрос о лишении депутатских полномочий Виктор Чумака. Парламентарий утверждает, что протягивая это постановление, кто-то очень хочет выдавить его из Верховной Рады. 

- Ситуация абсурдна. 31 декабря я написал заявление о сложении депутатских полномочий, так как был избран членом НАЗК. Но так как орган не заработал и не известно точно, когда заработает, я принял решение и 25 января отозвал свое заявление. Но вчера регламентный комитет ВР принимает решение и рекомендует ВР лишить меня мандата. Сегодня этот вопрос стоит уже в повестке дня. К чему бы такая спешка? Ответ очевиден- хотят выдавить меня из парламента,- говорит Чумак. 

Политик не исключает, что депутатскими мандатом он может поплатиться за то, что уличал в коррупции нескольких известных депутатов. 

- не исключаю, что сегодня меня лишат полномочий народного депутата, а в ближайшем будущем- оспорят и отменят результаты конкурса в НАЗК. Вот такая двухходовочка, - говорит политик. 

По словам Чумака, оспорить решения Рады в судебном порядке вряд ли удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада может лишить депутатских полномочий Виктора Чумака

Парламентская борьба за отмену скандальной "поправки Мисика" об отсрочке на год системы декларирования доходов, очевидно, набирает новые обороты. Регламентный комитет Рады поддержал вынесения на голосование вопроса о лишении депутата от "Народного фронта" Виктора Чумака его полномочий. Яблоком раздора стало его назначение на должность главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом народный избранник написал на своей странице в Фейсбуке, 27 января.

 

Новости по теме: Верховная Рада