Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко потребовал наладить производство ракет в Украине

Порошенко потребовал наладить производство ракет в Украине
Фото: Петр Порошенко. Фото: сайт президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости замещения импортной продукции, которую мы вынуждены сейчас закупать. В связи с этим он потребовал наладить производство собственных ракет и боеприпасов.

- Это должны быть не только лозунги, призывы, а конкретный срок с необходимым финансированием, заказом производства наиболее дефицитных видов боеприпасов, – цитирует Порошенко его пресс-служба.

Кроме боеприпасов речь также идет о новейшей электронике, средствах связи, средствах контр-батарейной борьбы, новейших радарах и средствах радиоэлектронной борьбы.

По словам президента, уже в этом году должны быть не только представлены образцы, но и запущено их серийное производство.

- Мы наращиваем финансирование опытно-конструкторских работ, чтобы значительно расширить номенклатуру военной продукции, которая производится отечественным ВПК, – отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "В длительной исторической перспективе Россия будет оставаться главной угрозой"

Петр Порошенко дал понять, что в ближайшее время отношения между Украиной и Россией не потеплеют. По его словам, Москва будет оставаться для нашей страны главной военной угрозой еще долго.

Новости по теме: Петр Порошенко