Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "В длительной исторической перспективе Россия будет оставаться главной угрозой"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Петр Порошенко дал понять, что в ближайшее время отношения между Украиной и Россией не потеплеют. По его словам, Москва будет оставаться для нашей страны главной военной угрозой еще долго.

- В длительной исторической перспективе главной военной угрозой есть и, к сожалению, будет оставаться, страна-агрессор Российская Федерация, - заявил президент.

В связи с этим глава государства предложил создать новое военно-административное деление, которое "позволит повысить эффективность мобилизационной подготовки" и оптимизировать систему территориальной обороны Украины.

Также Порошенко потребовал учесть военный опыт последних двух лет.

 

 

В тривалій історичній перспективі головною військовою загрозою є і, на жаль, буде залишатися, країна-агресор Російська Федерація.Тому Україні потрібен новий військово-адміністративний поділ, який дозволить підвищити ефективність мобілізаційної підготовки, оптимізувати систему територіальної оборони держави з урахуванням досвіду, якого ми набули за останні два роки.

Опубликовано Петро Порошенко 27 января 2016 г.

 

 

Ранее Порошенко сообщил, что Кабинет министров подготовил пакет исков в международные суд  против России за ситуацию  в Крыму, которые будут направлены в различные суды, "начиная от Морского арбитража и заканчивая судом в Гааге".

В ТЕМУ

Порошенко заявил, что вернет Донбасс в 2016 году 

- На своей пресс-конференции, которая состоялась 14 января, я четко провозгласил: моя задача – и я твердо в это верю – возвращение украинского суверенитета на Донбасс уже в 2016 году. И вчера в Давосе выступающие также подтвердили эту позицию – в 2016 году Россия должна выполнить все пункты Минских соглашений, - цитирует Порошенко агентство Интерфакс.