Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко уверил, что пенсионный возраст в Украине повышать не будут

Порошенко уверил, что пенсионный возраст в Украине повышать не будут
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Пенсионный возраст в Украине повышаться не будет, поскольку в государстве - сложная социальная ситуация. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил сегодня в интервью украинским телеканалам.

- Могу подчеркнуть, что я попросил (у директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард во время встречи в Давосе – ред.), чтобы в пенсионной реформе убрали требование относительно повышения пенсионного возраста, учитывая ту сложную социальную ситуацию, в которой оказалась Украина, - заявил он.

Порошенко добавил, что стороны "нашли этот компромисс".

- (МВФ ) нам пошли навстречу, потому что мы продемонстрировали прогресс в других направлениях, - подчеркнул Порошенко.

КСТАТИ

Пенсионный возраст можно поднять до 100 лет

Ученые нашли гены, которые мешают людям жить дольше. И предложили продлить жизнь, удалив их.

В 100 лет на пенсию? Фелимину Ротундо (на фото справа), жительницу американского Баффалло, этим не удивишь. А на пенсию и не заманишь. Женщине уже исполнилось 100 лет. Но она с удовольствием продолжает работать 6 дней в неделю по 11 часов в сутки. Трудится в местной химчистке.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три проблемы накопительной пенсионной системы в Украине 

Существующая сегодня солидарная система в условиях депопуляции населения работает из последних сил, и чем дальше, тем большие "пробуксовки" она будет давать. Такое мнение в комментарии "КП" в Украине" высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

По его словам, когда соотношение пенсионеров и работающих будет 1:1 и выше, придется либо раздувать дефицит бюджета, либо сокращать пенсии. Поэтому если не переход, то хотя бы введение элементов накопительной системы выглядит неизбежно и вполне логично.