Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: Децентрализация – один из ключевых элементов мирного плана

Порошенко: Децентрализация – один из ключевых элементов мирного плана
Фото: Петр Порошенко. Фото: сайт президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что изменения в Конституцию по децентрализации связаны с мирным планом. Об этом шла речь во время его выступления на собрании Ассоциации городов Украины в субботу в Киеве.

- Так случилось, что изменения в Конституцию в части децентрализации являются одним из ключевых элементов мирного плана Украины - Минских соглашений. Каждый и все 13 пунктов Минских соглашений - о том, как обеспечить мир в Украине, - цитирует президента агентство Интерфакс. - Дестабилизировать ситуацию - вернуть Украину в открытое вооруженное противостояние с наступательными операциями, обеспечить эскалацию конфликта, еще и дать повод обвинить Украину в этом – я никому не позволю, – добавил Порошенко

Также он добавил, что не допустит замораживания конфликта на востоке.

- Я, как Президент, Верховный главнокомандующий, буду сражаться за каждый клочок украинской земли и делать все возможное для того, чтобы вернуть территориальную целостность, суверенитет Украины сначала на Донбассе, затем в Крым. И заморозить этот конфликт не дам, - заявил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем грозит отказ от децентрализации

Замглавы фракции БПП Игорь Кононенко подтвердил, что этого вопроса нет в повестке дня, так как ряд депутатов обратились в Конституционный суд с просьбой разъяснить сроки принятия этих изменений. И это значит, что окончательное принятие изменений в Основной закон по децентрализации переносится на неопределенное время.