Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Встреча "нормандской четверки" может состояться в феврале

Встреча
Фото: "Нормандская четверка" договорилась встретиться в Париже. Фото: nusra.info

Министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России могут собраться уж в феврале этого года в формате "нормандской четверки". Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин на полях Давоса, предал "Интрефакс-Украина"

Встречу министров иностранных дел планирует провести в Париже. 

- Мы обсуждаем несколько дат. Скорее всего, она состоится в начале февраля в Париже, - сказал Климкин, - Важно, что мы вынесем из этой встречи. То есть это логика временных рамок и то, кто и как гарантирует выполнение своих договоренностей, - заявил Климкин. 

Очевидно, что встреча назначена на февраль не случайно. 28 января Верховная Рада будет голосовать за изменения в Конституцию в самой "скандальной части" о децентрализации. Страсти вокруг предстоящего голосования уже закипают уже. Многие депутаты не хотят голосовать за изменения, поскольку считают, что вместе с децентрализацией будет узаконен и особый статус Донбасса. Успех переговоров в "нормандском формате" будет зависеть в том числе и от этого голосования о децентрализации Конституции. 

КСТАТИ

Выборы в зоне АТО пройдут если будут выполнены три условия Украины

Киев настаивает на подключение украинских медиа, разоружение, отвод техники, допуск ОБСЕ на оккупированные территории и в первую очередь – к украинско-российской границе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьба Донбасса решается за закрытыми дверями 

В пятницу, 15 января, судьба Донбасса обсуждалась в небольшом городке Пионерский под Калининградом. В резиденцию президента РФ Владимира Путина приехали помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и помощник президента России Владислав Сурков.