Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Правом секторе" объявили о создании четырех независимых батальонов

В
Фото: На базе "ПС" создаются четыре батальона на западе Украины. Фото: joinfo.ua

На сайте "Правого сектора" в среду 20 января появилось заявление, в котором было сказано, что на бойцы, ранее входившие в организацию, создают четыре независимых батальона спецназначения - Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь).

В сообщении сказано, что создание батальона анонсировал комбат Честный (объявленный в розыск за перестрелку в Мукачево командир закарпатского "ПС" Роман Стойка. - Авт.)

- Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав Национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое начало и подчинения. Учитывая это, мы заявляем, что не несем ответственности за их действия и не комментируем их, - пояснили в организации. 

"Раскол" в "Правом секторе" начался в ноябре 2016 года. Тогда Дмитрий Ярош покинул движение, отметив невозможность бороться на два фронта – на востоке и против олигархичных групп. Тогда за Ярошем ушла часть бойцов. Сейчас Ярош "действует" в рамках "Сектора правды", движения, которое пришло для него на смену "ПС". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Правый сектор" проводит ребрендинг [видео] 

Экс-лидер "ПС" Дмитрий Ярош и его сторонники покинули организацию для основания нового движения "Украинская добровольческая армия".

Новости по теме: Правый Сектор