Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина сообщила в Совбез ООН об обострении ситуации в зоне АТО

Украина сообщила в Совбез ООН об обострении ситуации в зоне АТО
Фото: Фото: Твиттер

Украина официально проинформировала председателя в Совете Безопасности ООН о попытках РФ и боевиков обострить ситуацию на Донбассе.

Согласно сообщению постоянного представительства Украины в ООН,  несмотря на достижения в рамках последней трехсторонней встречи контактной группы договоренности о внедрении режима полной тишины, количество вооруженных провокаций против сил АТО вдоль линии разграничения продолжает расти.

По данным дипломатов, провокации нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, и фактически делают невозможным реализацию политической части мирного урегулирования.

ШТАБ АТО: за сутки противник открывал огонь 47 раз

По данным ведомства, по состоянию на 19 января  представители незаконных вооруженных формирований продолжали обстрелы украинских позиций, применяя при этом, кроме стрелкового оружия, минометы, гранатометы и бронетехнику.

- Неспокойно было на Донецком направлении. Из стрелкового оружия и гранатометов пророссийски настроенные сепаратисты обстреливали наши опорные пункты неподалеку Марьинки, Песков, Авдеевки и шахты Бутовка. На Мариупольском направлении вновь обострилась обстановка в Широкино. По нашим бойцам, которые держат там позиции, противник вел огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, - сообщили в штабе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: украинские военные попали под минометный обстрел в Красногоровке 

18 января в Донбассе снова была слышна стрельба. По данным пресс-центра АТО, украинские военные попали под обстрел в Красногоровке, Лебединском и Водяном. Также обстрелы были зафиксированы рядом с Опытным, Песками и шахтой Бутковка.

- С начала суток бандиты 28 раз нарушали условия перемирия. Боевики вели обстрелы по нашим позициям почти из всех видов вооружения, в том числе и запрещенного минского соглашениями. На Мариупольском направлении в районе Старогнатовка враг обстрелял наши опорные пункты с БМП, зенитной установки и гранатомета, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: Совбез ООН