Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грызлов заявил, что нет оснований говорить о Минске-3

Грызлов заявил, что нет оснований говорить о Минске-3
Фото: Фото: Корреспондент.net

Представитель России в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил в интервью Коммерсанту, что оснований говорить о Минске-3 нет.

- Российская Федерация придерживается тех позиций и мер, которые были закреплены 12 февраля 2015 года в Минске. И у нас нет оснований говорить о каких-либо других договоренностях. Каждый из пунктов комплекса мер должен быть реализован, и если для этого потребуется дополнительное время, то все стороны должны будут приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить договоренности, – заявил Грызлов.

 Ранее представитель Украины в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный заявил, что в Украине начался процесс Минск-3. Бессмертный также заявил, что Минск-2 даже на 50% не отвечает той проблематике, которая на данный момент присутствует в Украине и на Донбассе. По его мнению, Минск-3 приведет к реформированию компонентов по безопасности ООН и ЕС.

Позже президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минска-3 не существует, и выразил надежду, что не будет существовать в будущем.

КСТАТИ

Первый обмен пленными состоится до 20 января

Первую в этом году встречу в Минске обсуждали с самого начала года. Главной интригой очередного "миротворческого" заседания стало назначение нового представителя России. От Бориса Грызлова в белорусской столице эксперты ждали хоть каких-то подвижек в застопорившемся процессе. Впрочем, глобальных перемен встреча 13 января в итоге так и не принесла. Но по нескольким пунктам стороны все же договорились.

Новости по теме: переговоры в Минске