Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук обвинил власть в неорганизованности

Кравчук обвинил власть в неорганизованности
Фото: Леонид Кравчук. Фото: Артем ПАСТУХ

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что между властью и народом существует барьер недоверия. Об этом шла речь во время его интервью 112 каналу.

- Настолько неорганизованная эта система управления и власти, что очень трудно что-то сделать. Я скажу вам одно, самое важное. Если народ не имеет доверия к власти, если народ не поддерживает власть, власти действовать чрезвычайно трудно. Как преодолеть этот барьер между властью и народом? – отметил Кравчук.

Экс-президент напомнил, что за годы независимости у нас еще не было потерь своей территории, не была никогда нарушена территориальная целостность и не было войны.

- Но если за один или полтора года уровень жизни в Украине упал вдвое, то это уже трудно. Украина готова к взрыву, - добавил бывший глава государства.

Ранее Кравчук предложил свой план по возврату Крыма и Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук: Минские договоренности не работают, необходимо перейти на другой формат

- Я не могу привести вам ни одного примера, когда Минские соглашения дали положительный результат, что изменилось к лучшему на Донбассе. Так, Минские соглашения не работают. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы они заработали в таком формате? Думаю, нет, - заявил первый президент.

Новости по теме: Леонид Кравчук