Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кравчук: Минские договоренности не работают, необходимо перейти на другой формат с участием США

Кравчук: Минские договоренности не работают, необходимо перейти на другой формат с участием США
Фото: Леонид Кравчук не доволен минскими результатами. Фото: Википедия/Michal Jozefaciuk

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Минские договоренности не работают и необходимо переходить к другому формату переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом Кравчук заявил в пятницу 21 августа во время пресс-конференции в Киеве, сообщил УНИАН.

По мнению Кравчука, Минские соглашения не дали ожидаемого результата.

- Я не могу привести вам ни одного примера, когда Минские соглашения дали положительный результат, что изменилось к лучшему на Донбассе. Так, Минские соглашения не работают. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы они заработали в таком формате? Думаю, нет, - заявил первый президент.

В то же время он предложил другой формат переговоров - женевский или будапештский, добавив, что он сторонник будапештского формат. Женевский формат переговоров, по мнению Кравчука, должен проходить с участием США.

Также Кравчук заявил, что Украина не несет никакой ответственности за оккупированные территории.

- Если мы не можем изменить там ситуацию (а мы не можем по разным причинам) мы должны отгородиться временно от этих территорий линией столкновения, которая должна называться временной линией столкновения двух систем – добра и зла, - считает экс-президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин: альтернативы "Минску" нет 

18 августа президент РФ Владимир Путин посетил Севастополь. Во время своего визита он заявил, что не видит альтернативы переговорам в Минске для деэскалации конфликта на востоке Украины, сообщило агентство Риа Новости Украина.