Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ заявила, что у Рубана нет полномочий по обмену пленных

СБУ заявила, что у Рубана нет полномочий по обмену пленных
Фото: Владимир Рубан. Фото: РИА

Служба безопасности Украины заявила, что руководитель Центра по освобождению пленных Владимир Рубан не имеет никаких полномочий по освобождению пленных в Донбассе. Заявление СБУ опубликовано на официальном сайте службы.

- В последнее время некий гражданин В. Рубан распространяет заявления, будто он, как представитель СБУ, проводил какие-то переговоры по возможному освобождению граждан Украины в Минске и вроде обсуждал там вероятность их обмена на российских военнослужащих. СБУ официально заявляет, что В. Рубленую не предоставлялись никакие поручения или полномочия вести любые переговоры об освобождении граждан Украины, - сказано в заявлении.

Также в сообщении говорится, что Рубан "безосновательно называет себя "генералом" спецслужбы".

Тем временем сам Рубан у себя в Фейсбуке поделился документами СБУ, которые по его мнению дают ему полномочия по обмену пленных.

Фото: Фейсбук Рубана
Фото: Фейсбук Рубана
Фото: Фейсбук Рубана

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый обмен пленными состоится до 20 января

Первую в этом году встречу в Минске обсуждали с самого начала года. Главной интригой очередного "миротворческого" заседания стало назначение нового представителя России. От Бориса Грызлова в белорусской столице эксперты ждали хоть каких-то подвижек в застопорившемся процессе. Впрочем, глобальных перемен встреча 13 января в итоге так и не принесла. Но по нескольким пунктам стороны все же договорились.

Новости по теме: СБУ обмен пленными