Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ установит видеонаблюдение за Донецким аэропортом

ОБСЕ установит видеонаблюдение за Донецким аэропортом
Фото: Фото: www.facebook.com

ОБСЕ предложили установить камеры для видеонаблюдения за Донецким аэропортом. По словам заместителя главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, камеры будут установлены с обеих сторон.

- Вчера я побывал на двух местах, которые находятся с двух сторон линии соприкосновения. Первое, это шахта" Октябрьская "с этой стороны и с другой стороны линии соприкосновения в городе Авдеевка. Мы определили места, где будут располагаться наши наблюдатели, а также размещены технические устройства, а именно камеры с обзором 360 градусов, которые позволят наблюдать за ситуацией вокруг Донецкого аэропорта, - цитирует Хуга агентство УНН.

По его словам, камеру установят, как только будут согласованы все технические вопросы.

- Во всех случаях установления таких технических средств мы будем придерживаться принципа паритета, то есть, будет соблюдать баланс между двумя сторонами, чтобы обзор был с обеих сторон линии соприкосновения, - добавил Хуг.

Ранее ОБСЕ анонсировала открытие новой передовой патрульной базы в Станице Луганской. Также специальная мониторинговая миссия ОБСЕ открыла две новые передовые патрульные базы в Донецкой области. Патрульные пункты открыли в Красноармейске и Светлодарске. Это позволит наблюдателям быть ближе к линии разграничения в этих районах.

В ТЕМУ

На блокпостах зоны АТО решили проблему бумажных пропусков

Первые дни нового года в зоне АТО ознаменовались "пропускной" паникой: среди жителей Донбасса и переселенцев начали распространяться слухи о том, что людей с бумажными пропусками массово разворачивают на блокпостах из-за того, что номер "ксивы" не нашелся в электронной базе. И это не смотря на заявления СБУ о том, что все бумажные пропуска автоматически продлены и внесены в базу с 1 января.