Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине состоится седьмая волна мобилизации

В Украине состоится седьмая волна мобилизации
Фото: Украинская армия нуждается в мобилизации. Фото: www.rbc.ua

Седьмая волна мобилизации в Вооруженные силы Украины состоится. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба на странице в Фейсбуке 15 января. 

- Седьмая волна мобилизации в ВСУ будет проведена. Вследствие демобилизации четвертой волны возникнет потребность доукомплектовать ВСУ. Комплектация будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными. Естественно, чем больше будет привлечено контрактников, тем меньше будет потребность в мобилизованных, - говорится в сообщении. 

В ведомстве, подчеркнули, что армии Украины необходимы профессионалы. 

- Вооруженные Силы заинтересованы в максимальной комплектации профессиональными и мотивированными кадрами - военнослужащими службы по контракту. Сейчас ведется работа с мобилизованными четвертой волны, а также демобилизоваными предыдущих волн, для привлечения их к службе по контракту, - заявили в Генштабе

Що треба знати про сьому хвилю мобілізаціїСьому хвилю мобілізації до ЗСУ буде проведено.Внаслідок демобілізації четве...

Опубликовано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 15 января 2016 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко объявит мобилизацию после обращения Генштаба

Президент Петр Порошенко обратиться к Раде с законом о новой мобилизации, если его об этом попросит Генеральный штаб армии. 

- И если для этого нужно будет выйти с инициативой руководству ВСУ, то я поддержу и соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду, - заявил президент. 

Мобилизация Украине нужна, но провести ее будет сложно

- Де-факто новая волна мобилизации необходима, чтобы не ослаблять вооруженные силы в период конфликта на востоке Украины. Однако провести седьмую волну будет гораздо сложнее, чем  прежние.

Новости по теме: Мобилизация армия Украины