Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Петр Порошенко: Потребовались усилия, чтобы страны Евросоюза продлили санкции против России

Петр Порошенко: Потребовались усилия, чтобы страны Евросоюза продлили санкции против России
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В начале своего вступительного слова президент Петр Порошенко лаконично очертил достижения власти и назвал причины, почему пробуксовывают запланированные реформы.

- Война до сих пор нигде и никогда не приводила к процветанию. Мы переживаем военные действия на нашей территории, а также чувствуем широкомасштабную экономическую агрессию, которая вступила в новую фазу именно с началом этого года, - назвал Петр Порошенко одну из причин, почему украинцы не видят видимых результатов проводимых реформ.

Среди достижений власти в 2015 году, по словам Порошенко,  - удалось обеспечить активность и дееспособность международной коалиции наших друзей.

- Минувшей осенью 177 стран поддержали Украину как непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Предыдущий год завершился солидарным решением всех 28 стран Евросоюза продлить санкции против Российской Федерации как страны-агрессора, которое нарушает Минские соглашения. Не думайте, что это происходило автоматически, и не требовало усилий со стороны нашей украинской команды. Следовательно, платой за агрессию стал экономический кризис, в который Россия углубляется все глубже и глубже, - подчеркнул президент.

Фото
Фото
14 Января 201618:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конференция Порошенко: президент подбивает итоги года

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал итоговую конференцию для прессы в конце минувшего года, так же как и глава парламента Владимир Гройсман. А вот президент решил отчитаться перед народом уже после новогодних праздников.